Как варить кофе в микроволновке

Утром всегда не хватает времени, чтобы сварить этот бодрящий напиток. Тут на помощь придет отличная бытовая техника, и поэтому мы расскажем, как варить кофе в микроволновке. За считанные минуты вы получите отличный кофе, при этом стоять у плиты вам не надо.

— Налейте в кружку сливки или молоко, наполните ими две трети объема посудины и поэтому вам придется взять кружку побольше. Тут пригодится и специальная посуда для СВЧ-печки.

— Положите в кружку две чайных ложки кофе молотого. Сразу же добавьте и сахара по вкусу. Можно положить кардамон, имбирь, мускат, корицу. В общем, все то, что вам нравится. Кружку надо накрыть блюдцем, чтобы готовый кофе не сбежал. Далее ставите посудину в микроволновку.

— Устанавливайте максимальную мощность и время – две минуты. Для более точного определения времени поэкспериментируйте еще с вечера с нагреванием молока или воды.

— Если кофе готовится на молоке, нужно быть предельно осторожным. Оно не только может сбежать, но даже и взорваться. Все дело в пенке, которая образуется на поверхности молока. Она плотная и может лопнуть. Лучше поставить на минуту, проверить все, пенку снять, а потом кофе доварить.

— После сигнала микроволновой печи кружку достаньте. Она будет достаточно горячая, делайте это осторожно. Пусть кофе немножко настоится и можно ароматным напитком наслаждаться. На все действия уйдет три минуты.