Как делать мохито

Освежающий коктейль, который обладает весьма ярким и неповторимым вкусом, и который прекрасно утоляет жажду, называется мохито. Отвечая на вопрос, а как делать мохито, следует заметить, что такой коктейль приготовить весьма просто, причем это можно сделать в домашних условиях за весьма короткий промежуток времени, как правило, за полчаса.

1. Для приготовления безалкогольного мохито понадобится:
— двадцать листьев свежей мяты;
— газированная или содовая вода;
— лед;
— лайм;
— коричневый (тростниковый)сахар.

2. Необходимо взять высокий бокал или стакан и на дно насыпать две чайные ложки коричневого сахара. Далее необходимо взять половинку лайма, разрезать его на две дольки и выжать из них сок, который залить в стакан. Туда же можно добавить и оставшуюся от лайма кожуру.

3. После этого в стакан необходимо поместить листики свежей мяты и все содержимое стакана следует тщательно растолочь, чтобы появился запах мяты.

4. Затем надо расколоть лед на средние кубики и наполнить ими стакан до половины, как правило, понадобится около десяти кубиков льда.

5. Затем в стакан, до краев, следует залить газированную или содовую воду и все перемешать десертной ложечкой. Сверху стакана можно поместить дольку лайма или веточку мяты.