Как заварить смолу пуэра?

смола пуэра

Давайте разберемся как заварить смогу пуэра (она же ча гао). Наверняка вы о ней слышали. Это природный экстракт из листьев, собранных с дикорастущих пуэрных деревьев.

Смола заваривается в простой воде. Она полностью растворяется в ней. Что бы процесс заварки проходил быстрее, можете заваривать обычным кипятком, а так же раскрошить ее на мелкие кусочки. Если же вы заметите, что смола растворилась не полностью, необходимо проделать эту процедуру еще раз!

Пропорция следующая: 1 грамм смолы = 1 л. воды.

Срок хранения смолы

Смола пуэра хранится довольно длительное время. Отложив смолу в темное место, с комнатной температурой, срок ее хранения может достигать 10 лет!

Противопоказания по употреблению

Смолу не рекомендуется детям до 12 лет, а так же беременным девушкам. Так же смолу не рекомендуют пить на голодный желудок, при язве желудка, при кишечных заболеваниях. Нормальная дозировка на 1 взрослого человека составляет не более 1 литра в сутки.

Комментарий автора статьи:

Мария, 32 года:

 Для усиления вкуса разведенную смолу добавляю в уже готовый чай пуэр. Особенно люблю ее добавлять в шен пуэр! Вкус просто великолепный!  (читать все отзывыдобавить свой)

Вопрос автору: