Как правильно пить пуэр

Этот восхитительный китайский чай не только имеет неповторимый вкус, он еще принесет вашему здоровью неоценимую пользу. Но при всем этом, многие еще не знают, как правильно пить пуэр. Это очень важно, иначе вы просто не оцените по достоинству этот чай.

— Пейте пуэр маленькими порциями из небольших пиал. В этом случае вы сможете оценить аромат и тонкий вкус чая. Сахар для этого напитка не нужен, да и сдоба может перебить весь вкус. Но если вы без сладкого чаепития не представляете, то можно употребить вместе с чаем немного темного шоколада или же сухофруктов.

— На голодный желудок пуэр не употребляйте, и сразу после приема пищи тоже нежелательно. Лучше выпить его минут через сорок после еды. Особенно он полезный после тяжелой пищи. Одна чашка пуэра отлично заменяет ферментный препарат, так как в нем находятся некоторые вещества, которые улучшают пищеварение и расщепляют жиры.

— Пуэр поможет снизить холестерин. Для этого выпивайте его не меньше 400 мл на день. Но на ночь этот чай не пейте. Он и не вызывает большого нервного возбуждения, но перед сном вряд ли вам понадобится прилив бодрости и побуждение к активным действиям.[adg2]

— Правильно заваривайте пуэр. Его можно заваривать до пяти раз. Первый раз пусть он настоится до тридцати секунд, а последующие заварки сокращайте секунд на десять. Если любите крепкий чай, то настаивайте его минут пять, но в таком случае пуэр выдержит только два заваривания.

4 комментария

  • Аноним

    а можно ли пить детям пуэр ?

    • Анастасия

      Пуэр — обычный чай. Если не сильно крепкий, то детям с 3-ех лет можно.

  • Natascka

    Чай пуэр и способы правильного приготовления пуэра. Рекомендации о том, как правильно заваривать чай пуэр и как правильно пить его.

  • Oksancus

    Чай пуэр и способы правильного приготовления пуэра. Рекомендации о том, как правильно заваривать чай пуэр и как правильно пить его.