Как промывать глаза чаем

Многие люди жалуются на усталость глаз: работа в пыльной местности, за компьютером или просто постоянный просмотр телевизора делает их чувствительными, повышает глазное давление и провоцирует головную боль. Более серьезные последствия игнорирования таких симптомов перерастают в потерю зрения. Помимо перечисленных причин, есть еще и глазные заболевания, которые обусловлены микробами и вирусами, следовательно, если не лечить, то хотя бы проводить периодическую глазную профилактику нужно обязательно. К примеру, есть несколько рекомендаций, как промывать глаза чаем. В отличие от аптечных средств, такая процедура даст гарантированные улучшения и будет бюджетной.

1. Для снятия воспаленности и отечности век применяется как черный, так и зеленый чай. Он не только устраняет усталость с глаз, но и улучшает их внешний вид, избавляет от некоторых заболеваний, возвращает их здоровье.

2. Процедура применения чая очень проста: нужно лишь заварить очень крепкий чай, остудить его до комнатной температуры, затем умокнуть в него спонжи и положить их на закрытые глаза минут на 20.

3. Другой способ – это не выдерживание ваты на глазах, а протирание их: возьмите чашку с крепким чаем, наклонитесь над умывальником, обильно смачивайте спонжи в отваре и протирайте веки. Такая процедура полезна при попадании соринки в глаз – раздраженное веко начинает слезиться, а массажные движения пропитанного ватного диска улучшают состояние глазного яблока и века в целом.

Один комментарий

  • Oksancus

    Снять воспаление и предотвратить раннее появление мелких морщинок поможет чай с ромашкой. Сшейте из марли или мягкой ткани два мешочка, величиной с глазную впадину каждый. Насыпьте в них по маленькой щепотке чая и цветков ромашки. Поместите мешочки в чашку с кипятком и оставьте на 10 минут. Теплыми наложите их на оба глаза.