Как сделать топиарий из кофе

Топиарий – это не заморский фрукт или овощ, это такое мини-деревце, которое делают своими руками из различных материалов. Многие люди хотят узнать, как сделать топиарий из кофе. Этот материал особенно хорошо подходит для создания «дерева счастья».

— Основа деревца – обычный пластмассовый детский шарик, ими часто заполняют детские бассейны. Шарик можно покрасить в любой цвет автомобильной краской. В данном случае он покрыт золотой краской. Горшок для комнатных цветов покрасьте точно таким же цветом, чтобы все было в единой цветовой гамме.

— Возьмите кофейные зерна. На одно деревце хватит половины пакета кофе. Если заранее рассортировать их по размерам, то потом будет быстрее подбирать зерно, нужное для конкретного формата. На высохший шарик кофейные зерна лучше всего приклеивать из термопистолета, который зарядить жидкими гвоздями. Этот клей засыхает довольно быстро и прочно прикрепит зерна кофе к основе.

— Наносите зерна на шарик в хаотическом порядке и в два слоя. Старайтесь располагать их поближе друг к другу. После нанесения первого слоя заполните пропуски.

— После того, как шарик полностью скрылся пол кофейными зернами, сделайте отверстие для ствола. Это делайте острым ножиком. Ствол задекорируйте витым шнуром. Для этого возьмите бечевку или же ленту. Затем вставляете ствол в крону дерева, он не должен шататься.[adg2]

— Готовое деревце посадите в цветочный горшок. Для наполнителя возьмите цемент, песок или же кусок пенопласта. Самое главное – придать топиарику устойчивость. Импровизированную почву посыпьте сверху кофейными зернами. Можно крону немного сбрызнуть золотой краской и ваше дерево счастья готово.