Повышаем тестостерон естественным путем

Мужчинам в любом возрасте необходимо следить за уровнем тестостерона в своем организме, чтобы не допустить его снижения. Уменьшение тестостерона ведет не только к нарушениям половой функции, но также к заболеваниям сердца, ожирению и уменьшению мышечной массы.
Самый популярный способ поднять уровень тестостерона в организме – это занятия спортом с одновременным употреблением https://smartnutrition.kz/farma_anabolic_almaty/sustanon/. Особенно оказывают хорошее влияние упражнения с отягощениями. Также не помешает наличие интервальных высокоинтенсивных тренировок и включение в рацион креатина.

Следующим фактором является полноценное питание. Недоедание, как и переедание, будет вредно сказываться на уроне тестостерона. В рационе должно быть достаточное количество белков, так как они являются основой для построения мышечной массы, помогают сбросить лишний вес и способны поддерживать необходимый организму уровень гормонов.

Здоровая сексуальная жизнь и ограничение употребления сахара также благоприятно скажутся на уровне тестостерона.

Витамин D – это естественный усилитель уровня тестостерона. Желательно не только принимать его отдельно, но и чаще бывать на солнце. Тестостерон будет также будет вырабатываться активнее, если включить в рацион поливитамины.

И конечно же, не следует забывать о том, что необходимо высыпаться, так как недосып негативно влияет на выработку тестостерона.