Полезные свойства оливкового масла

Все женщины мечтают сохранить свою красоту на долгое время. И даже не предполагают, что для этого можно использовать продукт, находящийся на любой современной кухне. Еще с древних времен женщины использовали его для питания и омоложения своей кожи. Что же это за продукт?

Оливковое масло – чудесный подарок, который сделала нам природа. Греция и Италия, основные страны, где произрастают оливковые деревья. Каждый год, собирая урожай, они поставляют в наши дома оливковое масло. Для его получения они используют только старинные технологии холодного отжима, чтобы сохранить его первостепенные лечебные свойства.

Ученые давно говорят о пользе оливкового масла не только, как продукта питания, но и косметического средства. Ведь в нем содержатся мононенасыщенные жирные кислоты, витамины группы Е, А и Д. При постоянном употреблении в пищу, масло значительно снижает уровень холестерина в организме и борется со свободными радикалами, способными вызывать онкологические заболевания. Можно перечислять бесконечно пользу оливкового масла для здоровья.

Зачастую на прилавках косметических магазинов, аптеках можно найти крема, маски, лосьоны, в основе которых оливковое масло. Но необязательно тратить свои денежные средства на покупку дорогостоящей косметики. Достаточно купить бутылочку оливкового масла первого отжима и можно создать самому целую серию косметических средств по уходу за своим телом. Когда одна девушка делала фото для паспорта РФ , ей задали вопрос о том, как ей удалось сохранить красоту ее лица? Вы удивитесь, но ее рецепт был прост. Секрет лежал именно в полезных свойствах оливкового масла. 

Самым распространенным способом применения оливкового масла является массаж. Благодаря его питательным свойствам, масло значительно повышает упругость кожи, разглаживая ее и делая шелковистой. В качестве маски для волос оливковое масло просто великолепно. Даже сильно истонченные и поврежденные волосы после использования масла приобретают здоровый вид и блеск. Оливковое масло может быстро помочь даже при простуде и больном горле. Полоскание полости рта маслом смягчит горло, а лечебные свойства помогут в борьбе с бактериями и вирусами.

Древние греки не зря ценили и возносили оливы, как божественные плоды. Оливковое дерево было символом богини Афины в греческой мифологии. И всем известно, что победителей на Олимпийских играх в античности награждали оливковым венком, а не медалями, как сейчас.

Волшебная олива благодаря широкому спектру своих целебных свойств и приятному аромату не перестает удивлять всех жителей нашей планеты, неся в себе залог красоты и здоровья.