Ром с маринованными помидорами — новый хит моды

what-to-drink-rum1С чем обычно ассоциируется слово «ром»? Скорее всего, с приключенческими историями про пиратов и остров сокровищ. Но кто стал родоначальником этого удивительного напитка? Как ни странно, впервые ром был приготовлен индийцами и китайцами. Но в то время у него было иное название — «брамс».

Свою версию этого напитка чуть позже создали рабы, которые трудились на Карибских островах.

Именно с этого периода к рому начали проявлять интерес пираты.
Фактически ром является продуктом переработанного сахара. После того, как сахар отжимали, оставалась патока. Она и стала основой рома. А с чем же подать ром своим гостям? Этот крепкий алкогольный напиток можно подавать как в сочетании с холодной легкой мясной закуской, так и в чистом виде.

В виде закуски вы можете использовать все что угодно, однако никому до этого не приходило в голову попробовать ром с маринованными помидорами. Звучит довольно странно. Обычно такую закуску подают вместе с водкой. Однако это очень оригинально и не стандартно!

За рецептом помидор мы обратились к самым популярным сайтам интернета. Лучший рецепт маринованных помидоров вы можете взять здесь: vkusno-i-prosto.ru/receipt/marinovannye-pomidory. На кулинарном сайте vkusno-i-prosto.ru, собраны сотни замечательных заметок с подробными фотографиями приготовления. Все расписано настолько подробно, что любую закуску сможет приготовить каждый. Поэтому сделать маринованные помидоры вам не составит труда, ну а купить ром в любом алкогольном магазине!