Самая простая диета

Желание стать стройнее, как правило, неразрывно связано с диетой. Женщины, в погоне за красивой фигурой, постоянно ограничивают себя в еде, испытывают чувство голода и с тоской глядят на «запретные» вкусности. Кто наложил эти запреты? Почему мы вынуждены терпеть голод, и является ли решение «голодать» правильным?

dieta-syakovaЕсли смотреть с научной точки зрения, то, конечно же, принципы похудения специалистов разительно отличаются от тех, которые женщины придумывают себе самостоятельно. Именно самостоятельно, потому что профессиональный диетолог никогда не станет морить голодом даже самого полного человека в мире.

Как гласят принципы похудения, не просто теоретически выдвинутые специалистами, но и подтвержденные на практике, для снижения веса, а следовательно и для сжигания жиров, обязательными являются три условия – правильное питание, т.е. разумная диета, физическая активность, т.к. именно мышцы являются самым эффективным сжигателем жиров. Третьем принципом является отсутствие стресса, который часто появляется в азартных играх. По статистике игрового портала http://www.igryvulcan.com/mega-joker/, 70% худеющих игроков не смогли справится с задачей. Игровые порталы на реальные деньги позволяют выиграть большие суммы денег, однако в период диет от таких занятий стоит отказаться.

Самая простая диета строится на нескольких основных принципах. Прием пищи по зову организма. Что это означает? Необходимо научить свой организм, а если быть более точным, перестроить его таким образом, чтобы он четко понимал, когда вы сыты, а когда хотите есть.

Голодать категорически запрещается. Почему? Организм принимает чувство голода, как сигнал бедствия. Он «боится» что поступление питательных веществ прекратилось навсегда, и начинает запасаться впрок дополнительным жиром. Кроме того, голодовка сильно выматывает психологически. Ежедневно, ежеминутно человеку приходится держать себя в руках, уговаривать отказаться от еды (от энергетической подпитки, от витаминов, от веществ, являющихся строительным материалом его же организма), что приводит не только к нарушению нервной и психологической системы, но и всех остальных систем организма.

В момент приема пищи необходимо думать только о том, что вы едите. Наслаждайтесь каждым съеденным кусочком. Тщательно пережевывайте еду. Не спешите. Таким образом, чувство насыщения придет уже к концу трапезы, вы будете понимать сколько вы съели и не потянитесь за добавкой. Если вы ощутите чувство сытости до того, как тарелка полностью станет пустой, прекращайте есть.

Ну и, конечно же, даже самая простая диета, предполагает определенные ограничения. Такие продукты, как чипсы, жаренный картофель, продукты быстрого питания, газированные напитки и т.п. необходимо свести к минимуму. Если вам сильно захочется побаловать себя, к примеру шоколадкой, это можно, но необходимо помнить о мере!