Сколько хранится разливное пиво

Если сравнить пиво на разлив с бутылочным, то у первого будет множество преимуществ. Оно намного вкуснее и в нем нет консервантов. Но многие интересуются, сколько хранится разливное пиво. Никому не хочется пить просроченный продукт, все любят свежее пиво.

Итак, давайте ответим на вопрос, сколько же хранится разливное пиво:

— Разливное натуральное пиво не может храниться долго. Изготовители рекомендуют выпивать его как можно быстрее, в течение трех дней после разлива в тару. Поэтому храните его дома после покупки не больше трех дней и то в холодильнике. Некоторые хранят его до месяца, но оно не будет таким вкусным, как свежее пиво.

— При покупке пива на разлив всегда интересуйтесь сроками разлива. Этот напиток хранится и перевозится в специальныхкегах. Они собой представляют герметичную стальную тару, в которой пиво проходит последнюю стадию сбраживания и насыщается углекислым газом. Если же кега не была разлита в течение двух или трех суток, то у напитка будет кислый неприятный запах.[adg2]

— Разливное пиво пользуется большим успехом. Вряд ли найдется такой человек, у которого этот вкусный хмельной напиток будет стоять в холодильнике трое суток. Оно реализуется и выпивается прежде, чем успеет испортиться. При покупке проверяйте пиво на наличие осадка, если он в нем есть, то напиток не свежий. К тому же, если у пива присутствует горьковато-кислый аромат, то это говорит о его плохом качестве. Показатель хорошего качества – это добавление солода, который придает пиву молочный светлый оттенок.

5 комментариев

  • Ярослав

    «Показатель хорошего качества – это добавление солода, который придает пиву молочный светлый оттенок.»
    Кто писал этот бред?

  • LesterFuff

    Это удивило меня

  • luvers1

    При производстве лагера – самого распространенного сорта пива, используются дрожжи с эффектом низового брожения

  • gosha

    Пивоварение включает в себя 3 основных этапа: варка, брожение и выдержка

  • Один из важных и ключевых моментов в правильном использовании и непосредственно в розливе любого разливного пива это температура его хранения.