Чем закусывать виски с колой

Чтобы правильно пить виски, нужно сочетать этот напиток с гармонирующими продуктами. Чем закусывать виски с колой? Большая часть профессионалов придерживаются мнения, что виски совершенно не следует закусывать, так как богатый аромат не терпит банальных закусок.

Следующие закуски не перебьют вкус и аромат напитка:

Морепродукты. Лучше всего остановить свой выбор на лососе, семге или устрицах. Морепродукты не изменят привкус напитка, поэтому такой закуске отдают предпочтение многие гурманы.

Фруктовые и шоколадные десерты. Эти блюда подойдут практически ко всем видам виски. Вы можете попробовать с этим напитком ягоды, например, клубнику или вишню. В качестве фруктов лучше всего подходит груша, она обладает мягким ароматом, который прекрасно сочетается с виски.

Мороженое. Многие любят в качестве закуски мороженое, но оно не должно быть очень сладкими или с насыщенным наполнителем. Отдайте предпочтение пломбиру с фруктами, например, с апельсинами или грушами.[adg2]

При выборе закуски к виски, следует учитывать предпочтения ваших гостей. Некоторые любят экспериментировать и в качестве закуски выбирают неординарные продукты, которые, по их мнению, лучше всего сочетаются с этим напитком и совершенно не перебивают вкус.