Что вреднее пиво или водка

Такие напитки как пиво и водка пользуются самой большой популярностью у населения. Наверняка, многие люди хотя бы однажды задумывались о том, что вреднее пиво или водка? Рассмотрим подробно пользу и вред от каждого напитка.

1. Пиво. Достоинствами данного напитка является вкус и аромат, низкая калорийность, содержание небольшого количества спирта, способность тонизировать организм, а также утолять чувство жажды. Кроме этого, пиво обладает мочегонным эффектом. Опьянение от такого напитка наступает довольно медленно. К недостаткам пива относят: способность повышать аппетит, вызывание привыкания, недолгий срок хранения. Также пиво практически никогда не используется во время торжественных застолий.

2. Водка. Состоит только лишь из воды и спирта и не содержит каких-либо посторонних добавок. Обладает согревающим эффектом. Долго хранится. Способна положительно отразиться на здоровье при условии, что употребляется в незначительном количестве. Недостатками водки является то, что у нее отсутствует вкус, ее сложно пить в жаркую погоду, она содержит в себе много килокалорий и быстро вызывает опьянение.

3. То, насколько вредно пиво или водка зависит, прежде всего, от того, сколько напитка выпить за один раз. И пиво, и водка способны нанести вред человеческому организму в случае, если выпивать пива больше чем 1/2 литра в сутки. Для водки такая норма составляет 30 грамм в день.

Один комментарий

  • Lenochka

    Приветствую! пиво очень плохо действует на поджелудочную железу, вызывая её воспаление и разрыхление , а пивной алкоголизм вполне реальный диагноз. Одна бутылка обычного пивка равна 60 граммам водки, а три бутылки это уже стакан водки.