Вас одолело переедание – что делать?

Главная проблема полного человека – это переедание. Потребность в употреблении пищи является естественным процессом любого организма. Раньше для добычи пищи необходимо было охотиться, на это уходило много сил. Причины переедания кроются в том, что в современном мире для получения продуктов питания достаточно просто посетить магазин. Доступность пищи и приводит человечество к постоянному перееданию. Люди не знают, что такое испытывать голод. Очень часто кушать приходится за компанию, от тоски, при стрессе, да и просто так можно перекусить раз десять за день. И самое главное, что при перекусывании нужно обязательно скушать печенье, а с чаем или кофе можно и шоколадку съесть, а можно и не только. Так думает наш мозг, а организм требует гораздо меньшего потребления пищи. Употребляя, пишу в хаотичном порядке в любое время дня и ночи, организм не успевает отдыхать. А в результате на красивом, любимом теле, вырастает живот, а бока и ягодицы обрастают жиром. Вот и результат: получение лишних килограммов.

У вас переедание: что делать?

Постоянное переедание является психологической проблемой. А решение этой проблемы элементарно, нужно разобраться, что провоцирует вас к перееданию.

13[113685](300x221)Многие переедают от тоски, скуки. Происходит это тогда, когда человеку нечего делать, и он ищет занятие, чем себя занять. Например, сесть и покушать перед компьютером или телевизором. Нельзя увлекаться приемом пиши ведь в процессе увлечения, теряется контроль потребления, иногда можно скушать очень много и вообще этого не заметить. Также подвергается перееданию человек, который чего-то ждет. Еда в данном случае выступает, как некое развлечение. Азартные игры vulkan-champion-online.com/slot-o-pol-delux это яркий пример случая, при котором человек употребляет больше пищи, чем нужно. Играя в слоты на деньги мы испытываем очень много эмоций, и человек просто забывает о чувстве сытости. Он-лайн казино и не такая плохая вещь как кажется, но контролировать себя при игре все же стоит.

Иногда бывает совсем наоборот, для того чтобы оттянуть какое-то событие, человек начинает перекусывать. Только после очередного перекуса делать вообще ничего не хочется.

Одинокие люди тоже очень часто переедают, так как одиночество считается психологической проблемой. Только данную проблему нужно не заедать, а решать.

В состоянии стресса человек готов избавиться от него, получая удовольствие от вкусной еды.

В принципе, причины переедания кроются в том, что любое эмоциональное состояние подталкивает человека к употреблению пищи. Но если есть желание иметь тонкую талию, молодо выглядеть, нужно не заедать проблемы и эмоциональное состояние, а заниматься какими-то делами. Тем самым переключать свое внимание с еды на действие. Для того чтобы перестать переедать, можно найти новые занятия для себя. Например, начать посещать бассейн, спортивный зал, ходить в кино, театр, заняться йогой, просто больше проводить времени вне дома, быть дальше от холодильника. Нужно заполнить свободное время, чтобы на потребление пищи оставалось именно столько, сколько требует ваш организм, а не подсознание.