Зеленый чай: полезно и вкусно

зеленый чай

В течение тысячи лет, зеленый чай, был на втором месте после воды, как наиболее популярный напиток в мире. Есть много причин для этого, в том числе не только его освежающий вкус, но и широкий спектр ценных веществ полезных для здоровья, содержащихся в чае.

Зеленый чай используется в медицине Китая в течение более четырех столетий. Популярность напитка значительно увеличилась в Северной Америке и других западных континентах за последние сорок лет.

Любители чая наслаждаются напитком благодаря вкусовым ароматам, лечебным свойствам. Есть множество способов заваривания зеленого чая. Настоящие гурманы чая, в конечном счете, выбирают собственный способ приготовления.

Это не редкость для людей, чтобы попробовать несколько методов заваривания, пока не найдут тот, который больше нравится. Простым методом заваривания чая, является заваривание напитка в чашке.

Все, что вам понадобится это чаша, кипяток и, конечно, сам чай. Важно использовать только чай хорошего качества для достижения наилучших результатов. Самые дешевые сорта не всегда обеспечивают лучшее качество.

Чтобы начать процесс заваривания, чай должен быть помещен ровным слоем на дно чашки или миски. Затем следует добавить кипяток. Чай должен настояться в течение примерно одной-трех минут. Вы можете принять глоток напитка, чтобы убедиться, что он достиг силы аромата, которая нравится вашему вкусу.

Как упоминалось ранее, существуют различные способы получения прекрасного, тонизирующего напитка. Для этого используют классический метод приготовления зеленого чая. Для заваривания чая можно подобрать заварные чайники. Приспособленные для осуществления процесса приготовления.[adg2]

Благодаря долгой и интересной истории, зеленый чай, остается популярным фаворитом среди любителей чая во всём мире, Немногие напитки могут похвастаться восхитительным ароматом и принесенной пользой для здоровья, которые сделали зеленый чай популярным и широко используемым.

===

При покупке китайского зеленого чая необходимо тщательно изучить информацию о товаре: стране произрастания, сорте, особенностей заваривания. На современном рынке чаев, существует огромный ассортимент зеленого чая.