История коктейля «маргарита»

8tI23Avs5I835-300x200Одним из самым вкуснейших и пользующимся спросом среди молодежи является алкогольный коктейль «Маргарита». Существует очень много легенд и преданий, почему именно так назван был этот коктейль. Одна из них говорит, что приблизительно в 1938-ом — 1940-ых годах жила малоизвестная актриса Марджори Кинг, у которой была аллергия на весь алкоголь, кроме текилы. Но текилу она, к сожалению, на дух не переносила.

И тогда, местный бармен одного бара, сделал ей коктейль с добавление 3/4 текилы, 2 части ликера и 1/4 часть сока лимона лайм. Марджори очень понравилось новое ваяние бармена. И тогда бармен имя Марджори перевел на испанский как маргарита и дал название своему коктейлю.

По мере популярности Марджори рос и коктейль, а может и без нее он набирал свои обороты. Вторая версия, кстати, принадлежит также бармену, но уже латиноамериканскому. Одна девица, заказала ему коктейль «Магнолия», но к несчастью, бармен забыл состав его, а на ум приходило только как делается Куантро, но не растерявшись он добавил в него сок лимона лайм и текилу.

И опять, красавица, была довольна. В отличии от предыдущего испанского бармена, он просто назвал свое произведение в честь цветка маргаритки. А третья версия выглядит так. На светских вечеринках и раутах, Маргарита Самес любила создавать разные коктейли и миксы. С большим успехом в то время вписывалась смесь текилы, сока лимона лайм и Куантро. Ее друг Томас с быстротой молнии распространил этот коктейль в своих ресторанах и барах. Так и родился этот коктейль, которая якобы создала Маргарита Самес.

Еще существует масса легенд, всех не перечислишь. Но классическим рецептом «маргариты» является смесь текилы в размере 3/4 части, ликера 1/2 часть и 1 часть свежевыжатого сока лимона лайм.