Какой чай можно давать ребенку?

Многие мамы не знают, можно ли давать чай маленьким детям. Ведь известно, что черный чай оказывает возбуждающее действие на нервную систему. А дети итак сейчас очень активные. Что же делать? Давать ребенку чай или нет? Давайте разбираться.

В чае есть много витаминов. Он укрепляет иммунитет, и положительно влияет на волосы и зубы. Жировой обмен налаживается, и ребенок перестает постоянно переедать. Однако следует соблюдать меры предосторожности. Не нужно давать детям больше 2 чашек в день.

На ночь пусть ребенок пьет простую воду. Давать можно только слабенький настой, чтобы не вызвать возбуждение нервной системы. Горячий кипяток тоже оставьте для себя. Детский чай должен быть комнатной температуры. Холодный напиток тоже вреден для ребенка. Он ухудшает аппетит. Сахар тоже не следует есть. Если нет аллергии, можно положить в чай мед или фрукты. Молоко тоже лучше пить отдельно.

Детям до 3 лет не нужно давать черный чай. Пусть пьют соки и компоты. Предложите ему травяной чай из ромашки, липы или мяты. Соблюдайте осторожность! Совсем маленьким детям лучше не давать рекламируемые чаи из фенхеля, укропа. Нужно соблюдать строгую дозировку, Эти чаи могут спровоцировать развитие многих осложнений. Необходимо проконсультироваться с детским врачом, прежде чем давать ребенку чай. Травы могут при передозировке дать обратную реакции. Родители должны быть осмотрительными и осторожными.

3 комментария

  • flokinfup

    Классная статья

  • serialmint.ru

    Нужно ли вам, чтобы у вашего малыша был нарушен сон, и он большую часть дня, вместо того, чтобы набираться сил во сне, бодрствует, находится в возбуждённом и взвинченном состоянии?

  • Можно при желании малыша попить сладкого чая вместо сахара использовать мед. Однако стоит быть осторожными, так как мед сильнейший аллерген.