Как варить кофе с корицей

Добавление корицы в кофе в процессе домашнего приготовления усиливает вкусовое качество
напитка. Кроме этого, вдыхание аромата корицы стимулирует работу мозга, а чудесные свойства этого тропического растения помогают поддерживать нормальное количество сахара в крови. Как варить кофе с корицей в турке с использованием некоторых тонкостей?

— Засыпать в сухую турку кофе и, слегка прогрев посуду, всыпать треть чайной ложки корицы и столько же сахара. Чуть подогрев, влить в турку необходимое количество холодной воды. После закипания и появления пенки, слить примерно четверть напитка в чашку и вновь поместить на огонь. Повторить процесс сливания несколько раз, пока все кофе не окажется в чашке.

— Любителям особо изысканного вкуса кофе можно попробовать добавить в молотый порошок наряду с корицей еще и щепотку какао. Эти ингредиенты смешиваются в турке, после чего заливается вода и кофе варится привычным способом. При подаче напитка в чашках по вкусу добавляется немного коньяка.

— Для приготовления холодного кофе с корицей потребуются коричные палочки. Кофе приготавливается в турке, разливается в чашки, куда помещаются палочки корицы. После часового настаивания корица изымается, в напиток добавляется сахар, взбитые сливки и подается с кубиками льда.