Как заваривать пуэр в термосе?

Очень много написано на тему того, как заварить пуэр в чайнике. Безусловно, это очень распространненный сопособ. Заваривают пуэр в стеклянной, керамической, железной, глиняной посуде. Последняя, состоящая на сто процентов из природных материалов, способна накапливать запахи! Это стоит учесть, если заходите заваривать другой чай в этой же емкости.

Традиционное заваривание в чайнике имеет как свои достоинства, так и недостатки. Давайте рассмотрим еще один способ заваривания пуэра.

Завариваем пуэр в термосе:

Итак, первым делом термос нужно хорошо разогреть. Ополосните его несколько раз кипятком, этого будет вполне достаточно. Далее, в соотношении 10-15 гр./л, промытый в проточной холодной воде, можно класть пуэр. Заливаем кипятком. Ждем 20-25 минут, и напиток готов! Этого времени будет вполне достаточно что бы настоятся напитку и порадовать вас своим прекрасным вкусом! Готовый напиток можно разливать сразу в чашки, ну или же в красивый чайник.

пуэр в термосе

Отзывы:

Алексей (эксперт), 27 лет:

 Не люблю термос. Люблю стеклянные чайники из огнеупорного стекла. В них, на медленном огне пуэр получается лучше всего! Однако термос очень практичная штука. Можно залить в него пуэр и спокойно взять с собой в дорогу!  (читать все отзывы, добавить свой)