Как заваривать укропную водичку

У маленьких новорожденных детишек могут возникать колики, поэтому многие молодые мамочки, чтобы облегчить страдания малыша, начинают задаваться вопросом – как заваривать укропную водичку, оказывающую успокаивающее и болеутоляющее действие.

Кроме этого, её употребляют при лечении различных заболеваний, ведь она обладает слабительным, мочегонным, антисептическим и отхаркивающим эффектом, используют её и при брожении в кишечнике, колитах, судорогах, слезотечении, гастрите с повышенной кислотностью и атонии кишечника, а также для избавления от шлаков и токсинов. Эфирные масла укропа используются в кондитерской, пищевой и парфюмерно-косметической промышленности.

Для этого нам понадобятся семена укропа, а также листья малины и смородины, яблочная кожура, шишки хмеля и молоко.

1. Для устранения проблем пищеварения у новорожденных детишек и детишек старшего возраста:

1 ч.л. измельченных семян укропа заваривается стаканом крутого кипятка. Отвар укутывается и в таком виде настаивается. Спустя час процеживается и может употребляться в виде 1 ч.л. трижды в день, для детей старшего возраста – до 6 раз в день. Эффект наступает уже спустя 20 минут.

2. Для гиперлактации кормящим матерям:

1 ст.л. измельченных укропных семян заливется стаканом кипятка и настаивается 2 часа. Применять следует по 1/2 стакана дважды в день маленькими глотками, задерживая при этом в ротовой полости на некоторое время.

3. Для улучшения зрения, а также снятия воспалительного процесса глаз следует промывать укропной водой:[adg2]

В течение 10 минут на медленном огне варится 1 ст.л. измельченных укропных семян, залитых стаканом воды. Затем остужается, процеживается и готовый отвар заливается в ванночку для глаз. Промывать рекомендуется до 3 раз в день.

4. Для омоложения и оздоровления организма:

Сбор, состоящий поровну из 1 ч.л. листьев смородины, листьев малины и хмеля, 1 ст.л. семян укропа, 1 ст.л. сухой кожуры яблок, заливается 1 литром воды и ставится на медленный огонь. Варится 10 минут, а затем остужается и процеживается. Пить надо утром натощак, а также на ночь по стакану на протяжении месяца, в год по 4-5 раз.

5. При энурезе:

1,5 ст.л. измельченных семян укропа заваривается стаканом кипятка, настаивается 3 часа в теплом месте. После ужина выпить настой. Курс лечения составляет 1 неделю.

6. При анемии:

1 ст.л. семян укропа заваривается стаканом молока, варится 10 минут на медленном огне. После остужения выпивается в течение всего дня за 3 приема.

Однако следует обратить внимание, что длительное применение людям, страдающим пониженным артериальным давлением, не рекомендуется в связи с сильным сосудорасширяющим действием укропной воды.