Как избавиться от запаха самогона

Человек, который занимается изготовлением домашнего алкогольного напитка, или попросту самогона, должен знать, как избавиться от запаха самогона, поскольку в нем, после его изготовления, содержится достаточно много различных вредных примесей, из-за которых он имеет специфический запах. В результате этого не только исчезнут неприятные запахи, но и заметно улучшатся вкусовые характеристики этого напитка.

Рассмотрим основные способы избавления самогона от неприятного запаха.

1. Березовая зола. Необходимо добавить в данный домашний алкогольный напиток просеянную березовую золу из следующего расчета: одна часть зола и половина части соли на две части самогона. Напиток следует после этого отфильтровать и перегнать повторно.

2. Марганцовка. Необходимо в кипяченой воде развести марганцовку из расчета один грамм на литр, после чего влить этот раствор в теплый самогон. После того, как выпадет осадок, следует самогон профильтровать и перегнать повторно.

3. Лимонные корки. Хорошо очищенный самогона следует настоять на лимонных корках (на литр самогона корки трех лимонов), после чего его необходимо профильтровать.[adg2]

Хранить самогон следует в дубовом бочонке. В результате такого хранения, примерно через три недели запах самогона заменится на аромат данного дерева.

Фильтрация самогона посредством прибора очистки воды с применением угольных фильтров позволит очистить его от сивушных масел. Далее такой самогон следует настоять на перегородках, которые имеются в грецких орехах.

Один комментарий