Как кофе влияет на давление

Не редко после очередной чашечки кофе у Вас начинает болеть голова, а сердце кажется, что вот-вот выпрыгнет из груди. Что же это такое неужели это из-за кофе? — думаете Вы. А для того, чтоб раз и навсегда разобраться в данном вопросе прислушаемся к медикам, которые и расскажут как кофе влияет на давление.

— Еще в конце прошлого века учеными США и Великобритании были проведены исследования, в результате которого стало известно, что если здоровому человеку в течении дня выпить до 6 чашечек кофе (но не более 200 мл в сутки), оно не принесет никакого вреда, они даже ничего и не почувствуют. Если же Вы гипотоник, кофе Вам даже способно помочь на некоторое время на 10-15 пунктов поднять артериальное давление. Что касается гипертоников, то им вообще не рекомендуется употреблять кофе!

— Врач-диетолог Марина Лушина утверждает, что если у Вас сердечная аритмия, бессонница, приступы тошноты, тревожность, заболевание желудочно-кишечного тракта сильно увлекаться кофе Вам не стоит — не более 2-3 чашечек в день с учетом содержания кофеина в других продуктах питания.

— Австралийский же исследователь Джек Джеймс еще в 1198 году доказал, что чашечка кофе способна увеличить диастолическое давление на 2,4 мм ртутного столба.

Вы до сих пор сомневаетесь? Тогда проведите эксперимент самостоятельно, сперва перед употреблением кофе замеряйте свое давление, а затем выпейте чашечку кофе и через минут 10 снова измерьте давление, — вот тогда и уведите собственный результат!

Крепкого Вам здоровья!