Как отучить мужа употреблять магазинное пиво

Пиво многие годы считается самым любимым мужским напитком, по данным статистики каждый второй мужчина среди алкогольной продукции отдает предпочтение именно пиву. Мужчины не обходятся без пивных напитков на встрече с друзьями, в выходные и праздничные дни. По их мнению пивные напитки помогают отдохнуть и расслабиться, не замечая того, что со временем у них появляется привычка в потребности употребления пива. Женщины смотрят на ситуацию по-своему, они считают употребление алкоголя серьезной проблемой и задаются вопросом, как с ней бороться?

Вред бутылочного пива

Необходимо постоянно напоминать и рассказывать мужу о вреде пива. Ежедневное и частое употребление пивных напитков негативно воздействует на работу кишечника, пищевода и желудка, в результате чего развивается гастрит, язвы и прочие болезни, а также множество проблем. Пиво – самый главный враг печени, оно негативно влияет на ее работу в организме. Хмельной напиток способен развивать не только воспалительные процессы и болезни, но и вызвать гепатит, а также цирроз печени. Опасность гепатита заключена в том, что болезнь протекает без ярко выраженных симптомов, поэтому заметить ее можно слишком поздно.

При употреблении пива появляется слишком высокая нагрузка на почки, поэтому мужчины часто начинают ходить в туалет. Хмельной напиток активно вымывает из организма полезные витамины и вещества. Важно знать, что пиво вредит не только органам пищеварения, но и главному половому гормону – тестостерону, вследствие чего у мужчины может появиться импотенция и бесплодие.

Домашнее пиво с homebrewery

Что бы сделать пиво менее вредным, многие рекомендуют делать пиво самому. Приготовление пива в домашних условиях может быть прекрасным заменителем пива, сваренного на заводе. Собственное производство имеет большой ряд плюсов по сравнению с готовым изделием, которое мы привыкли покупать в магазине. Но самым главным плюсом несомненно является его экологичность.
Производство домашнего пива не очень развито в наших странах, однако с каждым днем набирает всю большую популярность. Появляются новые фирмы, которые готовы предоставить все необходимые ингредиенты для его производства. Одной из таких компаний является homebrewery , на сайте которой (homebrewery.com.ua) вы найдете всю необходимую информацию.

Методы борьбы с большим употреблением бутылочного пива

Рассказывать мужу о вреде алкогольных напитков нужно спокойно, не повышая тона голоса, нельзя на него кричать или использовать воспитательный метод.

Со временем уговорите мужа начать сокращать дозу употребления пива. Например, если он раньше выпивал по 4 бутылки в день, то можно употреблять по 3 бутылки, а потом и по 2. Если сокращать дозу получается, то можно уговорить мужчину перейти на безалкогольное пиво.Главное, чтобы мужчина сам для себя решил, что пиво пагубно влияет на его здоровье и организм, тогда избавиться от плохой привычки ему будет легче.

Чтобы перестать думать о пиве, нужно начать думать о другом. Займитесь с мужем каким-нибудь интересным для вас обоих хобби и увлечением. Запишитесь в спортивный зал, начните бегать по утрам, читать книги. Если мужчина неохотно отнесется к чтению книг, то можно начать с мужских журналов на автомобильную тематику или мужских хобби, постепенно мужчина привыкнет читать и заинтересуется новыми увлечениями.

По материалам сайта http://www.homebrewery.com.ua