Как очистить самогон молоком

Самогон представляет собой спиртной напиток, который получается при помощи перегонки массы, содержащей в себе большое количество крахмала. Каждый человек, самостоятельно занимающийся приготовлением этого напитка, должен знать, как очистить самогон молоком.

Для изготовления этого спиртового напитка используется сахарный песок, пшеница или свекла. Не очищенный самогон лучше не употреблять, так как в нем присутствуют сивушные масла, способные навредить организму человека.

Вот почему так важно знать, как правильно можно очистить самогон пи помощи молока.

1. Молоко для очищения самогона берется из расчета: на пять литров спиртового напитка один литр молока.

2. Главное, при очищении самогона молоком, осуществлять перегонку как можно медленнее. Если процесс пойдет слишком быстро, то, в конечном итоге, самогон получится не прозрачным, а мутным. Если это произойдет, необходимо перегнать его при помощи молока еще один раз.[adg2]

3. Если Вы не хотите перегонять мутный самогон повторно, то можете попробовать придать ему прозрачность другим способом. Просто возьмите сто грамм молока и налейте его в бутылку с самогоном. Немного подождите. Молоко должно свернуться. Как только это произойдет, процедите спиртовой напиток. Таким образом, у Вас должен получиться прозрачный самогон.