Как пить капустный сок

Сокотерапия положительно влияет на наш иммунитет и помогает избавиться от многих болезней. Не всем известно, что капустный сок содержит ферменты и фитонциды, органические кислоты, комплекс минеральных элементов, фолиевую кислоту, витамины А, С, В, легкоусвояемые белки, клетчатку, фруктозу, глюкозу. Как пить капустный сок? Он помогает при желчнокаменной болезни, подагре, избытке или недостатке витаминов, атеросклерозе.

Приготовьте и употребляйте сок по следующим правилам:

1. Кочан капусты следует подготовить. Его нужно очистить от верхних загрязнившихся листов, тщательно помыть проточной водой. Не забудьте вырезать кочерыжку и мелко нашинковать капустные листья. Из двух килограмм капусты получится один литр сока.

2. Перекрутите капустные листья на мясорубке. Такой способ подойдет в том случае, если в доме нет соковыжималки. Отжать сок вы сможете с помощью марли, делать это вы будете вручную.

3. Выпивайте сок ежедневно. Он помогает организму избавиться от токсинов и от лишнего холестерина, поэтому чаще всего его применяют для устранения этих проблем. В таких случаях сок следует пить каждый день по одному стакану в теплом виде. Для людей, у которых повышена кислотность желудочного сока, следует совмещать капустный сок с картофельным соком. Учтите, что без консультации врача не следует лечить свои заболевания сокотерапией.

Людям, которые страдают язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка, хроническим колитом, гастритом капусту нельзя употреблять в пищу. Противопоказана свежая капуста при панкреатите.