Как похудеть после 30

Суть данной проблемы заключается именно в возрастном факторе. Многие леди и юные и не очень «плюхаются» на самую нашумевшую диету в надежде на чудо, а чуда не происходит. Стоит разобраться почему!

Большинство девушек и женщин не задумываются об изменениях нашего организма с возрастом. Раз уж речь идет о тех, кому за тридцать, отметим некоторые важные факторы, которые влияют на снижение скорости похудения.

Вот основные из них:

• Более медленный обмен веществ (метаболизм);

• Меняется гормональный фон;

• Снижение объема мышц;

• Упадок воспроизведения гормонов щитовидной железы.

Стоит заметить, что перешагнув порог в 30 лет, жизнь многих из нас становится более размеренной или даже однообразной (дом, семья, работа) и чаще всего на себя уже не остается ни сил, ни времени.

Хочется выделить несколько пунктов, которые принесут вам удачу в борьбе за красоту:

1. Ни в коем случае не прибегайте к экспресс-диетам, они только усугубят ваше положение в мире борьбы с лишними килограммами.

2. Если вы играете в азартные игры на деньги, то рекомендуем делать это до или после приема пищи. Ставки на сайте http://avtomaty-freeplay.com/ могут очень затянуть игрока в увлекательную игру, при которой вы не контролируете то, сколько калорий попадает в ваш организм. Поиграв в слоты, сделайте перерыв. Особенно, если вам удалось выиграть хорошую сумму денег.

3.Если вы не можете отказаться от бесполезной еды в силу многолетней привычки, замените «любимые» ингредиенты на полезные.

4.Употребление белков должно быть в преимуществе. Белки, как известно, очень хорошо влияют на рост мышц.

5.Определяйте для себя более реальные цели, не зря говорят: «Тише едешь, дальше будешь».

6. Начните больше двигаться и делайте это регулярно.

7. Не отказывайте себе в массаже, даже регулярный самомассаж отлично борется с целлюлитом, улучшая при этом контуры тела.

Но если уж вы решили взяться за себя за свой внешний вид, то в первую очередь необходимо начать с питания.

Рассмотрим примерный план питания, который разработали диетологи.

  • Завтрак:овощной салат, 100 гр. творога, каша (преимущественно на воде), кусочек или два цельно зернового хлеба.
  • Второй завтрак (перекус):отдаем предпочтение свежим овощам и фруктам.
  • Обед: обезжиренный суп (овощной, окрошка, борщ) для бульона подойдет филе грудки (удалить кожу и весь жир). На второе отварная говядина без соли (можно заменить специями), на гарнир свежие овощи.
  • Полдник (перекус):йогурт натуральный обезжиренный, фрукт.
  • Ужин:повторить завтрак.
  • От сахара стоит отказаться, но если совсем тяжело без сладкого, то можно использовать для подслащения сахарозаменители или мёд. Не забывайте пить воду и подключить спорт, тогда результат себя не заставит долго ждать.