Как похудеть с помощью огуречной диеты?

диета

Летом есть возможность употреблять в пищу только свежие фрукты и овощи, так что вниманию женщин представляются самые разнообразные диеты на их основе. Скинуть несколько килограмм можно практически на любых овощах или фруктах, но одной из самых популярных и действующих уже давно считается огуречная диета.

Ее главное преимущество – она подходит абсолютно всем. Аллергия на огурцы практически не встречается, на кожу они влияют благотворно, так как проходятся по кишечнику, очищая его как щеточка. В огурцах содержится более девяноста процентов воды, так что восстанавливается водно-соляной баланс, выводятся лишний шлаки. Огурцы обладают мочегонным свойством, и из организма уходит застоявшаяся вода, фигура становится более изящной. Также огурцы малокалорийный продукт, в котором содержится клетчатка и витамины, поднимающие общий тонус и восстанавливающее здоровье.

Огуречная диета приобретает все большую популярность. И хотя в настоящее время многие рекомендуют использовать диеты по группе крови, традиционные способы похудения не теряют свою актуальность.

Минус этой диеты в том, что она очень жесткая. Огуречная диета – это монодиета, не предусматривающая особого разнообразия в рационе. Основой является огурец, а его трудно приготовить как-то необычно. Хорошо лишь, что диета длится не больше недели, так что долго терпеть не придется, а если вы любите огурцы, то все становится еще проще.


Главное правило диеты – в день нужно потреблять не менее полутора килограммов огурцов в любом виде. Исключается применение соли; во всем остальном вы абсолютно свободны. Так как огурцы содержат много воды, то нет строгой необходимости постоянно пить. Делайте разные салаты, заправляйте их майонезом, лимонным соком, соевым соусом – чем угодно, кроме соли. В более облегченном варианте диеты разрешается добавлять и другие овощи, например, редиску, или заправлять салат зеленью – сухой или свежей. Если станет совсем невмоготу, съешьте пару фруктов, вареных яиц или постного мяса. 

Так как в огурце не содержатся все необходимые организму витамины, обязательно пейте витаминные комплексы, чтобы не ощущать дискомфорта и усталости. Если у вас железная воля и желание скинуть вес, огуречная диета станет прекрасным вариантом не только для похудения, но и для очищения организма.