Как правильно гнать самогон

Для некоторых самогон ассоциируется с второстепенным спиртным напитком. Вместе с тем, многие утверждают, что данный спиртной напиток намного безопаснее, чем контрафактная водка, зачастую продаваемая в наших магазинах. Поэтому для того, чтобы ответить на вопрос, а как правильно гнать самогон, следует представлять весь процесс его создания, чтобы в конечном итоге продегустировать такой напиток, который будет приготовлен своими руками.

1. Изначально для приготовления самогона понадобится самогонный аппарат, который можно приобрести даже в магазине, или изготовить его самостоятельно. Для его изготовления понадобится фляга под брагу или бак, металлический змеевик для охлаждения спиртовых паров, градусник и ведро под охладитель.

2. Для приготовления данного спиртного напитка следует поставить брагу. Рецептов браги существует большое количество, но существует и традиционный. Так, следует взять на десять литров воды три килограмма сахара и триста грамм дрожжей. Все эти компоненты размешиваются и ставятся для брожения в темное место с температурой воздуха в двадцать градусов. Примерно через неделю брага созреет. Выход чистого продукта составит около трех литров самогона.

3. Далее следует собрать аппарат, для чего на флягу с брагой необходимо верх дном надеть алюминиевую кастрюлю, в которой должно быть два отверстия для градусника и змеевика. С флягой следует поставить бак или ведро, где внизу будет встроен краник. Далее следует установить змеевик на дно кастрюли, а вторую часть змеевика следует опустить в бак, соединив герметично с краником. Для герметичности все имеющиеся отверстия и щели на фляге, где будет брага необходимо замазать тестом, поскольку очень важно, чтобы образовывающиеся пары при нагревании попадали только в змеевик.

4. Далее в бак следует залить холодную воду и включить под флягой огонь. Нагревать воду следует до восьмидесяти градусов. Только после этого из крана будет капать самогон.[adg2]

5. Во время приготовления обязательно следует смотреть за температурой браги и регулярно менять воду в баке на холодную. После того, как самогон, который будет капать из крана, не сможет возгораться, только тогда следует прекратить его производство. Чистить самого можно различными способами, но наиболее проще это сделать при помощи активированного угля. При повторном перегоне получившегося самогона, он станет еще чище и крепче.