Как правильно пить свекольный сок

Свекольный свежеотжатый сок пусть и не очень вкусный, но зато он полезный. В нем много разных витаминов, марганца, калия и железа. Поэтому многие хотят знать, как правильно пить свекольный сок. Самое известное его свойство – отличная помощь при запорах.

— Свекольный сок следует всегда разбавлять. В чистом виде организмом он переносится плохо. Его следует смешать с морковным, клюквенным или другими соками. Сразу сок не пейте, поставьте его в холодильник часа на три. Емкость с соком крышкой не накрывайте. При соприкосновении с воздухом вредные соединения, находящиеся в этом напитке, разрушаются.

— Соотношение соков, которые вы будете разводить со свекольным, сначала не должно быть больше, чем один к десяти. Одна часть свекольного, остальные десять частей – любого другого. Если будете хорошо переносить напиток, то пропорции постепенно доводите до одного к одному. Если переносите плохо – один к четырем.

— Выпивайте натощак по 50 мл разбавленного сока из свеклы. Это хорошо поможет при запорах. При гипертонии и спазмах сосудов за раз употребляйте по 30 мл напитка. Если же добавить к соку чайную ложку меда на 100 мл – у вас выйдет превосходное успокоительное лекарство.

— Сок из свеклы – отличное средство для очистки всего организма. Он помогает даже сбросить вес полным людям. Нужно пить его три раза на день по тридцать миллилитров. Можно сделать коктейль из соков огурца, свеклы и морковки, такой напиток полезен для пищеварения.