Как приготовить имбирный напиток

Напитки, в составе которых есть свежий имбирь, способны нормализовать пищеварение и избавить человека от жажды. Если Вы не знаете, как приготовить имбирный напиток, прочтите данную статью и попробуйте повторить один из двух рецептов. 

Из свежего имбиря можно приготовить имбирный эль или домашний имбирный лимонад.

1. Для приготовления вкуснейшего имбирного эля Вам понадобятся следующие ингредиенты: один стакан сахара, 2,5 литра чистой воды, 2 ложки имбирного корня, натертого на терке, один лимон и 1/4 ложки сухих дрожжей. Приготовление: насыпьте дрожжи в пластиковую бутылку. Добавьте туда же кашицу из лимонного сока и тертого имбиря. Переложите кашицу в бутылку к дрожжам. Налейте туда воду и хорошенько взболтайте. Закройте бутылку крышкой и оставьте в теплом затемненном месте на двое суток. Подают имбирный эль охлажденным.

2. Чтобы сделать домашний имбирный лимонад, приготовьте ряд следующих ингредиентов: 2 лайма, 300 грамм имбирного корня, 0,5 литра чистой воды, по одной чашке сахарного песка и воды. Приготовление: натрите очищенный имбирный корень на терке. Залейте его 1/2 литра воды. Кипятите десять минут. Через двадцать минут процедите, и оставьте охлаждаться. Из чашки сахара и чашки воды сварите густой сироп. Перемешайте готовый сироп с отваром имбирного корня и соком лайма. Подается такой напиток со льдом.