Как приготовить коктейль голубая лагуна

Коктейль под романтичным названием «Голубая лагуна» особенно популярен у представительниц прекрасного пола. Он имеет достаточно мягкий вкус и удивительный нежный голубой оттенок. Перед тем, как приготовить коктейль Голубая Лагуна самостоятельно, приготовьте следующие ингредиенты: одна апельсиновая долька, 30 миллилитров ликера под названием «Блю Кюрасао», 50 миллилитров водки, несколько кусочков льда, 100 миллилитров газированного напитка «Спрайт», 20 миллилитров лимонного сока.

1. Возьмите красивый бокал и перелейте в него водку. Добавьте сок лимона и хорошенько перемешайте.

2. В водку и лимонный сок влейте газированный напиток «Спрайт». Добавьте раскрошенные кусочки льда.

3. Возьмите ликер «Блю Кюрасао» и аккуратно влейте его при помощи ложки в бокал. Если Вы захотите сделать напиток однотонным, то просто перемешайте его. Если Вас привлекает неравномерно окрашенный коктейль, то оставьте все как есть.

4. Чтобы украсить бокал с коктейлем, возьмите кусочек лимона и повесьте его на край. Также можно положить сверху еще несколько кусочков льда. Не забудьте вставить в приготовленный коктейль трубочку голубого цвета перед тем, как будете угощать этим чудесным напитком своих дорогих гостей.