Как сделать итальянскую пиццу дома?

Сегодня мы расскажем как сделать настоящую итальянскую пиццу у себя дома.picca7_240_160 Данный рецепт пришел в голову читателю нашего блога. Получилось так вкусно, что этот шедевр оценили шеф-повары известных итальянских пиццерий. Итак приступим:

1. Посыпать дрожжи в средней миске с теплой водой.Нужно использовать только теплую воду.Ни в коем случае холодную или горячую.Перемешайте дрожжи пока они не растворяться.

2. Поместить муку на столе в форме вулкана. (Везувия … подходящий, так как Неаполь является королем всех городов пиццы!).

3. Вылить смесь дрожжей и теплой воды, наряду с другими ингредиентами, в «кратер» вулкана.

4. Замесить все вместе в течение 10 до 15 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным, сохраняя поверхность посыпанную.

5. Смазать вверх миски с небольшим количеством оливкового масла и положить тесто внутрь. Повернуть тесто вокруг так, чтобы верх был слегка смазанный маслом.

6. Накрыть миску и поставить тесто в сторону, чтобы позволить ему отдохнуть в течение по крайней мере, четыре или пять часов.

7 (обязательно для тех, кто хочет сделать их пиццу идентичную). Сделать крест на верхней части теста с ножом. Старая итальянская традиция, это рассматривается как способ «благословляет хлеб».

8. Разогреть духовку до 400 ° F, или около 200 ° С.

9. Посыпать муку на пиццу из чаши. Ударить пиццу вниз, чтобы избавиться от каких-либо пузырьков.

10. Разделить тесто пополам и дать ему отдохнуть в течение нескольких минут.

11. Роллы нужно добавлять в каждую секцию в 12-дюймовый диск. Необходимо решить, какой толщины должна быть пицца?Сделать эту пиццу Альта (неаполитанском стиле) или пицца Басса (римского стиля)?

12. Перенести тесто на смазанный маслом кастрюле пиццы или листе выпечки.

13. Добавить томатный соус, если есть желание сделать пиццу Rossa (красная пицца). Много пиццы в Италии на самом деле пицца Bianca, без томатного соуса! Кисть края коры с небольшим количеством оливкового масла.

14. Выпекать каждую пиццу необходимо в течение примерно 10 минут, затем добавить сыр моцарелла (нарезанный или тертый) сверху, а также любые другие ингредиенты.

15. Пицца выпекается.Ждать нужно до того времени пока корочка не подрумяниться, а сыр расплавится. Поднимая вверх пиццу необходимо подглядывать вниз, чтобы убедиться, что дно подрумянится тоже.

16. Снимать пиццу из духовки, и для настоящей итальянской ощупь, гарнир с несколькими листьями базилика. И все можно кушать!Обязательно пригласите своих друзей или родных, чтобы попробовали вкусное творение.