Как сделать коктейль «кровавая мэри»

Коктейль, носящий красивое название «Кровавая Мэри», является самым популярным алкогольным напитком во всем мире. Знать, как сделать коктейль «Кровавая Мэри», должен каждый человек, употребляющий алкогольные напитки.

Чтобы приготовить этот уникальный напиток на основе водки, Вам потребуются следующие ингредиенты: четыре кубика льда, 150 миллилитров томатного сока, 50 миллилитров водки, 15 миллилитров лимонного сока, немного соли и черного перца, три капли соуса «Ворчестер» и четыре капли соуса «Табаско».

1. Возьмите красивый стеклянный бокал и опустите в него четыре кубика льда. Налейте в него качественную водку в количестве, указанном в ингредиентах.

2. Возьмите соусы «Ворчестер» и «Табаско» и капните их в водку со льдом. Добавьте туда же черный молотый перец и небольшое количество поваренной соли.

3. Теперь, разрежьте лимон на две части и выдавите его сок в бокал с коктейлем. Цедру лимона натрите на мелкой терке и тоже положите в приготавливаемый коктейль.[adg2]

4. Аккуратно влейте в бокал томатный сок и тщательно перемещайте все, находящиеся в бокале, ингредиенты.

Коктейль под названием «Кровавая Мэри» готов! Теперь Вы можете угостить им своих друзей или насладиться этим знаменитым напитком в одиночестве.