Как сделать протеиновый коктейль дома

Об этом напитке знают все спортсмены, так как он является незаменимым источником белка и пополняет его дефицит в организме.

Он является отличным подспорьем после тяжелых тренировок. Но многие хотят узнать, как сделать протеиновый коктейль дома. Конечно, можно его без проблем купить в магазине, где продается питание для спортсменов, но попробуйте сделать коктейль сами, тем более что это совсем не трудно.

Поговорим о том, как сделать протеиновый коктейль дома:

— Вам потребуется: пол-литра свежего молока, 100 г творога обезжиренного, 50 г белкового порошка или молока сухого, чайная ложка льняного или же кокосового масла, а также замороженные ягоды. Вместо ягод можно взять фруктового сиропа по вкусу.

— Смешайте в миксере молоко с двумя чайными ложечками белкового порошка. Далее кладете в эту смесь творог и пятнадцать секунд взбиваете. Теперь нужно добавить весь оставшийся белковый порошок. У вас должно выйти примерно 0,6 л молочной смеси. Смешиваете все до получения однородного состояния.

— В готовый коктейль кладете замороженные ягоды. Это может быть абрикоса, смородина, вишня и другие. Кроме того, что они намного улучшают вкус напитка, они являются еще и антиоксидантами. Можно вместо ягод добавить фруктовый сироп или положить кубик льда в коктейль.[adg2]

— В самом конце кладете в напиток чайную ложечку кокосового или льняного масла. Это надо для того, чтобы коктейль восполнил энергию, которую вы затратили на свои тренировки.