Основные принципы молочной диеты

milk_2Не зря каждый из нас с самых пеленок употребляет молоко, ведь оно очень полезное и в нем содержится кальций, который незаменим для организма. Так же в молоке находятся витамины, минералы и белок.

Если молоко вам не по вкусу, можно выбрать другие кисломолочные продукты, например кефир, йогурт или творог, что вам по душе.

Срок этой диеты — 2 недели, после которой ваш живот будет плоским и подтянутым. Нельзя есть печеное и мясо с большим содержанием жира. Более подробно о рецептах молочной диеты читайте на сайте  http://povarenok.biz/, где собраны интересные рецепты с подробными описаниями. Ну а мы предлагаем стандартный проверенный рацион:

Завтрак. Как только вы проснулись, в первую очередь необходимо обязательно выпить стакан воды перед приемом пищи. Что поможет заработать каждой клеточке, ведь наш организм состоит на 90% из воды. Затем можно выпить чашку не жирного молока или йогурта, или чай, лучше конечно зеленый, для тонуса и большего эффекта.

Второй завтрак. Какой-нибудь один из цитрусовых, мандарин или грейпфрут. И больше обильного питья, можно минеральной воды, но без газов, это очень важно.

Обед. На обед стакан кефира или молока, овощной салат – 100 г, желательно, чтоб он был заправлен оливковым маслом и столько же диетического мяса или не жирной рыбы на пару. Или небольшую пиалу легкого овощного супа, или овсяная каша на воде с ложечкой меда.

Ужин. На ужин можно 100 г не жирных творожных сырников, запеканки или просто творога со стаканом йогурта или кефира. За час до сна вы можете себе позволить выпить стакан не жирного йогурта или съесть 100 г фруктов. Для кишечника при молочной диете специалисты рекомендуют съедать немного сухофруктов, но не переедать.

Эта диета просто золотая находка не только для людей, которые желают похудеть до 8 кг, но и для тех, кто страдает различными болезнями, такими как: многие болезни печени, болезни связанные с сердцем, мочекаменная болезнь. Поэтому после двух недель Вы будете не только в форме, но намного здоровее, что заметят все окружающие