Приготовление освежающих напитков дома

Легкие и кисловатые напитки наилучшим образом подойдут для утоления жажды. Готовить их очень легко, особенно зная несколько простых правил. За основу напитков берут чистый сок или сок, разбавленный водой. Воду можно использовать как минеральную, газированную или простую. Для сладости добавляются сиропы или сахар. Украшают напитки целыми ягодами, кусочками фруктов или листиками мяты. Подают напитки холодными и хранят не более одного дня в холодильнике.
Чтобы приготовить напиток из малины понадобится малиновый сок (один литр), минеральная или газированная вода (один литр), один лимон, немного ягод малины и несколько веточек мяты для украшения. 

Из лимона выжимают сок. Затем смешивают малиновый и лимонный сок, добавляют минеральную или газированную воду, перемешивают и охлаждают. Перед подачей в стаканы кладут по несколько ягод малины и разливают, украшают листиками мяты.

Для приготовления лимонада из зеленого чая, понадобится его заварить и охладить, пять – шесть стаканов. Берут лимоны, из расчета один лимон на один стакан напитка, выжимают из них сок. Затем смешивают чай, сок лимонов, добавляют мятный сироп и сахар по вкусу, вливают литр воды и охлаждают. Украшают такой напиток листиками мяты.

Рецептов приготовления освежающих напитков много, и каждая хозяйка имеет свой, но, из чего бы он, ни был приготовленный, в любом случае он прекрасно сможет утолить жажду в летнюю жару.