Самые жирные американские блюда

hamburgerКак известно, ежедневный рацион простого американца далек от идеалов здоровой пищи. Популярный в США журнал «Health magazine» составил ТОП самых жирных блюд, предлагаемых посетителям в различных штатах. Давайте воспримем этот список как предостерегающие советы туристам, которые могут и не знать, сколько жиров содержится в американских блюдах.

Первое место за весьма популярным тортом Smith Island Cake. Как правило, это чудо кулинарии готовят из 10 коржей, а затем поливают вязкой шоколадной глазурью. В него добавляют просто слоновью дозу сливочного масла, хотя пекут его только из натуральных продуктов. На фоне этого торта даже гора блинчиков с черникой и медом — сущая мелочь.

Еще один ночной кошмар диетолога – Triple Prime Bacon Cheddar Burger – двойной сэндвич с сыром и беконом, к которому подается еще и картошка. Всего один такой сэндвич содержит дневную норму калорий.

Но, пожалуй, самые большие сэндвичи, весом в 4.5 кг каждый, делают в Западной Виржинии. Речь о Нe Big Bad Bubba’s Doublewide. В его состав входит 900 г маринованных овощей, 2 кочана салата, 3 помидоры, 3 луковицы, 25 пластинок сыра. Неудивительно, что в Вирджии чуть ли самый высокий процент людей, страдающих от ожирения (31%).

Нью-Йорк тоже отличился. В местном ресторанчике обжорам предлагают Garbage Plate – «Мусорную тарелку», в которой нашлось место говядине, пикше, курице, сосискам, бобам, жареной картошки, сыру и соусу. Жирность этого блюда превышает 200 г!