Сколько хранится вино открытое

Очень часто алкогольные напитки остаются, и мы хотим их сохранить на некоторый промежуток времени. Сколько хранится вино открытое? Условия хранения влияют на открытое вино, поэтому следует придерживаться несложных рекомендаций, чтобы сохранить его вкус.

При правильном хранении открытое вино можно употреблять на протяжении двух дней.

— Храните вино в специальных винных подвалах. Идеальным местом для хранения вина будет оборудованный подвал, в котором будет влажно, прохладно и темно. Именно эти факторы нужны вину, чтобы оно не изменило своих вкусовых качеств. К сожалению, не у каждого есть винный подвал, поэтому такой способ хранения подойдет не всем.

— Храните вино в темном помещении. Данный напиток боится солнечных лучей. Чрезмерное воздействие света ухудшит качество вина, оно станет непригодно к употреблению.

— Храните вино при определенной температуре. Оптимальной для виноградного вина является температура не выше +16 градусов и не ниже +10 градусов. Температуру нужно поддерживать одинаковую, резкие перепады принесут существенный вред вину.[adg2]

— Храните вино при определенной влажности. Она должна быть в пределах 65-80%. Такие условия уберегут пробку от высыхания, не позволив вину испариться и испортиться. Вино умеет дышать, поэтому помещение, в котором оно храниться, должно хорошо проветриваться.