С чем пить белое вино

Как хорошо после тяжелого и напряженного трудового дня усесться в уютное кресло и выпить бокальчик вина! Но с чем пить белое вино? Уверены вы, что, продукты, которыми вы его закусываете, подойдут к этому напитку?

— Это вино употребляется с рыбой. Блюда из рыбы отлично оттеняются вкусом напитка. Но селедкой и рыбой в маринаде его закусывать не нужно. Если ваша рыба жирных сортов, то вино должно быть с кислинкой, которая ярко выражена. Напиток с мягким вкусом пьют с суховатой рыбкой. А морепродукты идеально сочетаются с легким белым вином.

— Полусухие и сухие несладкие вина. К ним можно подавать блюда из птицы: индейки, дичи, курицы. Их нужно потушить с овощами, лучше всего – с кисловато-сладкими яблоками или же запечь. К такому вину подойдут все сорта сыров.

— Полусладкое вино. Его хорошо закусывать овощными блюдами. Также можно его пить с устрицами, раками и креветками.

— Сладкое белое вино. Его подают на десерт. Это пирожные, торты. Шоколад тут довольно не желательный продукт, так как он сильно раздражает вкусовые рецепторы и после него самое утонченное дорогое вино покажется безвкусным. Можно пить напиток и с фруктами. Но лимон и грейпфруты тут не подходят, они погубят вкус напитка, и вино будет представляться очень кислым. Десертное белое вино можно пить с крекерами и неострым сыром.

Так же не мало важно выбрать бокалы под определенный тип вина. Как это сделать читайте тут: http://tnt-bitva.ru/otdyx/vinnyi-etiket-razbiraemsia-v-bokalah-dlia-vina.html