С чем пьют красное вино

Этот легкий алкогольный напиток при его употреблении приятно расслабляет и дарит ощущение легкой эйфории. Но нужно еще и знать, с чем пьют красное вино. Это напиток капризный и не всякая закуска к нему подойдет.

— С чем нельзя пить такое вино? С красным вином не сочетаются цитрусовые, шоколад и приправы в виде ванили, корицы и мяты. Это касается также консервированных и квашеных продуктов, так как их резкий вкус перебьет вкус самого вина. Рыба и консервы из нее тоже могут искажать изначальный вкус напитка.

— К этому алкогольному напитку отлично подойдут разные сорта сыра. Это классическое сочетание известно еще с давних пор и истинные ценители вин предпочитают употреблять напиток именно с хорошим сыром. Легкие напитки подаются с нежными сортами, а для крепленых красных вин подойдут острые сорта сыров.

— Подавайте вино к мясным блюдам. Лучше всего пить красное столовое вино с закуской в виде баранины. Но подойдет и дичь, телятина, буженина и домашняя птица. Также только к красному вину подают грибы. Сухие вина употребляют с бифштексом, филе и антрекотом. Можно остановить свой выбор и на овощных блюдах, а также в качестве закуски подойдут раки, устрицы и крабы.[adg2]

— Подавайте закуску, основываясь на сладости напитка. При употреблении его с десертом оно должно быть слаще в обязательном порядке, чем сам десерт. Очень сладкие вина вообще не сочетаются со сладкими блюдами.