Чем хорошо закусывать пиво

Диетологами рекомендовано закусывать при употреблении спиртных напитков. Поэтому многие интересуются, чем хорошо закусывать пиво? Пиво хоть и содержит мало алкоголя, но все же, его нужно чем-то заедать, да и вкусней будет.

— Пивные гурманы выберут к пиву вареных раков. Можно закусывать его вяленой рыбкой: щукой, лещом, воблой илиплотвичкой. Можно взять простую соленую селедку. Положить кусочек селедки на язык и запивать пивом.

— Любители с более изысканным вкусом предпочитают другую закуску. Это сыр, крутые яйца и специальные закуски, которые готовятся заранее. Такой процесс больше похож на обед, тут пиво является вторичным компонентом. В первом варианте вы выпьете больше пива, а во втором – больше съедите.[adg2]

— К разному виду пива идут и разные закуски. Тягучий портет хорошо сочетается с запеченным или тушеным мясом и курицей-гриль. С ним можно употреблять устрицы или сыр. Пиво типа лагер или пилснер хорошо закусить запеченной свининой или жареной колбаской. Лагер еще закусывают и различными морепродуктами типа креветок и устриц. Можно взять соленую рыбку жирного сорта.

— Фруктовое пиво закусывают десертными блюдами. С ним отлично сочетается классический черный шоколад. Но можно с ним употреблять и запеченную птицу или рыбу.

— Поэкспериментируйте со вкусами. Если вы хотите, чтобы напиток вкус еды приглушил, то пейте легкое пиво с жирной пищей. Светлое пиво можно употреблять с закусками гриль, а вкус напитка бирмикс, у которого шоколадные нотки, объедините с десертным шоколадом.