Чрезмерное употребление кофе может быть опасно для жизни

употребление кофе опасноСогласно статистике, собранной американскими учеными, молодые люди, отличающиеся особым пристрастием к кофе, находятся под угрозой преждевременной смерти. Так, если вам менее 55 лет, и вы выпиваете более четырех чашек кофе в день, то вероятность того, что вы проживете меньше своих ровесников, возрастает на 50%.

Интересным фактом является то, что кофе практически не уменьшает продолжительность жизни стариков. Как сообщают ученые, возросшая суточная доза кофе не оказала заметного воздействия на самочувствие людей преклонного возраста.

В ходе исследования были использованы статистические данные, включающие информацию о более чем сорока пяти тысячах американцев, наблюдения за которыми велись на протяжении двадцати лет.

Причины такого исследования лежат в горячей любви американцев к этому напитку. Так, подавляющее большинство жителей США пьет кофе каждый день, употребляя в среднем по три чашки за сутки. Различные исследователи и раньше выдвигали предположения об опасности кофеина, но опасения, в основном, были связаны с его влиянием на сердечно-сосудистую систему.

Однако кофе в небольших количествах совсем не вредно, а даже и полезно! И если вы все же решили не отказываться от этого чудесного напитка, запаситесь кофем с кофеваркой и просто радуйтесь жизни. К тому же, сейчас это совсем не дорого, посмотрите кофеварки цены на сайте интернет магазина kofe-kofe и убедитесь в этом сами!