Чем отличается вермут от мартини

Наверняка, у многих людей, пробовавших и мартини, и вермут возникал закономерный вопрос — чем отличается вермут от мартини? В действительности, Мартини это и есть вермут, отличающийся только особенностями производства.

1. Вермут представляет собой аперитив, созданный на основе вина. Содержание алкоголя в этом напитке равняется примерно 16-18%. Изготавливают вермут из вина. Во время изготовления в вино добавляется спирт, всевозможные растения и пряности (апельсиновое эфирное масло, полынь, ваниль, ревень, мелисса, корица, гвоздика, шафран, майоран, кориандр, имбирь). В основе вермута всегда находится белое вино. Вермуты могут отличаться друг от друга по своей сладости и месту изготовления.

2. Мартини же представляет собой вермут, созданный из вина высокого качества. Вино, используемое для приготовления данного напитка, изготавливается из высококачественного белого винограда. Мартини обогащается настоем, созданным не менее чем из тридцати видов листьев, цветов, трав, семян, фруктов и коры. Свое название этот напиток приобрел за счет фамилии, которую носил его производитель. Появился мартини примерно две тысячи лет тому назад. Мартини выступает символом престижной и по-настоящему роскошной жизни.