Как варить натуральный кофе

Несомненно, натуральный кофе отличается своим приятным вкусом и превосходным ароматом среди других напитков, но как варить натуральный кофе правильно – это тот вопрос, который волнует большинство людей. Для приготовления по настоящему вкусного и ароматного напитка следует использовать не только зерна кофе свежего помола, но и качественную, желательно медную или керамическую, турку.

1. Итак, сначала следует прогреть дно турки, поставив ее на некоторое время на огонь газовой плиты.

2. Далее необходимо засыпать в турку две чайные ложки молотых зерен кофе и добавить по вкусу сахара. Количество молотого кофе и сахара зависит от предпочтений того, кто его готовит, поэтому можно либо уменьшить их количество, либо увеличить.

3. После этого следует залить в турку примерно 150 грамм холодной очищенной воды так, чтобы она достигала узкого места в турке.

4. Затем следует включить огонь и варить напиток на медленном огне.[adg2]

5. При варке необходимо постоянно следить за кофе, чтобы напиток не убежал. Как только появится на кофе пенка, а затем будут по краям появляться пузыри, необходимо уменьшить огонь, а потом и вовсе снять турку с огня.

6. После того, как пенка на кофе осядет, следует еще раз поставить турку на огонь и, когда напиток закипит повторно, его пять необходимо снять с огня. Таким образом, эту процедуру следует повторить до четырех раз.