Как очистить водку

Если у вас нет возможности приобретать только качественный и при этом дорогой алкоголь не отчаивайтесь. Если Вы будете знать, как очистить водку в домашних условиях, то сможете даже не очень качественные алкогольные напитки сделать максимально безопасными для своего организма.

Существует несколько средств, с помощью которых можно очистить водку:

1. Заморозка. Водку необходимо перелить в полиэтиленовый пакет и положить в морозильную камеру на два часа. Затем, пакет нужно вынуть и проколоть в нем дырку небольшого размера. Через нее алкоголь стечет в стакан. Тот лед, который остался в пакете после проведения данной процедуры необходимо выбросить.

2. Активированный уголь. Растолочь в порошок двадцать пачек активированного угля и высыпать его прямо в бутылку с водкой. Поставить водку в затемненное место на семь дней. После этого процедить при помощи марли.

3. Фильтр, предназначенный для очистки воды. Пропустите сквозь него водку трижды.[adg2]

4. Марганцовка. Перелейте в стеклянную трехлитровую банку 1/2 литра водки. Бросьте внутрь немного марганцовки и оставьте водку постоять не меньше чем на десять часов. По истечении этого времени, аккуратно слейте чистую водку. На дне банки должен остаться осадок. Затем, процедите водку дважды через бумажную салфетку.