Сколько калорий в чашке кофе

Утро у многих начинается с чашечки ароматного кофе, который манит своим вкусом. Любители бодрящего напитка даже не догадываются, сколько калорий в чашке кофе.

— В чашке кофе, которая объемом 200 грамм, содержится всего две калории. За счет небольшого количества мононенасыщенных жиров и белка появляются эти калории. Кофейное зерно в свой состав включает масла, от которых будет зависеть вкус напитка.

— Если в кофе добавлен сахар или молоко, то калорийность бодрящего напитка значительно возрастет. Обычный «экспрессо» содержит четыре калории, а «американо» — две. Если в любой из них добавить мед, сахар или молоко, то калорийность возрастет в десять раз. Если вы не можете пить кофе без молока и сахара, то молоко должно быть обезжиренным, а сахар — коричневым.

— Растворимый кофе оказывает негативное влияние на фигуру даже без молока и сахара. Те, кто следят за фигурой, должны отказаться от частого употребления такого кофе. Пить его можно не более одной чашки в день.

— Кофе вызывает привыкание, но, если пить его с умом, то вреда он вашему здоровью не причинит. Злоупотребление кофейным напитком может испортить фигуру и ухудшить работу сердца. Исключить из рациона кофе, нужно гипертоникам.