Что будет, если покурить чай

Чай – это полезный ароматный напиток, который с удовольствием пьют все люди. Но многие задают интересный вопрос: что будет, если покурить чай. Очень многие люди пытались использовать этот напиток, как табак для курения.

— Еще в 19 веке делали папиросы, в которые добавляли чайный лист. Это вызывало тремор конечностей. По некоторым данным, в Англии благородные дамы покуривали чай, и это действовало на них, как наркотик. Да и современные подростки в поисках новых ощущений хоть иногда, да попробовали самокрутку из чайной заварки.

— Отзывы «чайных» курильщиков. Большинство из них никаких ощущений не испытывали. У некоторых курцов даже появлялась тошнота, хотя кому-то и нравится мягкий вкус и ароматный дым от чайных сигарок.

— Никакой пользы от такого курения нет, но вред может быть ощутимый. Если и нет в чае никотина и других вредных веществ, то это совсем не означает, что чайные сигары не вредные. Чайный дым довольно тяжелый и он негативно влияет на работу легких и сердца. Кусочек газеты, из которого делается чайная самокрутка, покрывает слоем цинковой пыли легкие.

Важно! Ученые доказали смертельный вред чая в пакетиках!
Читать далее…

— Новинка для людей, которые хотят бросить курить. Это чай, который запакован в форме сигареты, его нужно бросить в чашку и залить водой. Вывод один: чай нужно употреблять в качестве ароматного вкусного напитка, а его курение – это только неудачный эксперимент, и не более того.