Вытяни бизнес в прибыль. Рецепты от Святослава Гусева

Создание успешного бизнеса является несомненно большим вызовом для начинающих предпринимателей. По статистике только 3,4% малых предприятий в России выживают и продолжают работать более 3х лет. Плохой бизнес климат, высокие налоги и большая конкуренция заставляет людей бросать свое дело и уходить в сферу наемного труда. Однако не только лишь эти факторы влияют на ситуацию в целом, комментирует Святослав Гусев, известный блогер, эксперт по развитию, продвижению бизнеса, который уже длительное время занимается предпринимательством, рекламным бизнесом. Вторая по значимости причина неудач, по мнению блогера, заключается в низкой финансовой грамотности населения. Открывая свой бизнес, предприниматель не видит цели, миссии своего будущего предприятия. Не понимает откуда будет получать прибыль и как в дальнейшем будет масштабировать бизнес.

Создание крупной сетью ресторанов и кафе позволило Святославу Гусеву приобрести большой опыт ведения предпринимательства.
На его ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UC0P5U9hZjOQ_jL0nNqK-rmw можно найти практические советы как начинающим предпринимателям, так уже и состоявшимся бизнесменам.

Среди факторов, которым, по словам блогера, нужно уделить основное внимание стоит выделить:

  1. Проработка бизнес плана.
  2. Создание уникального продукта или услуги.
  3. Настойчивость и гибкость в переговорах.
  4. Инновации.
  5. Рациональное распределение стартового капитала.
  6. Налоговое и юридическое сопровождение.

 

Не обошел стороной, Святослав, и тему криптовалюты. Рост стоимости биткоина за последние несколько лет принес колоссальные деньги тем, кто успел его купить на этапе формирования спроса. Технология блокчейн, на которой основан весь крпиптовалютный рынок, несомненно является революционной и имеет перспективы внедрения во все сферы жизни. Блогер рассказывает как делать правильные инвестиции в эту сферу, превратив ее в постоянный пассивный источник дохода.

 

На http://gusevmedia.ru вы можете найти всю необходимую информацию, а так же контакты блогера. Так же у него есть аккаунты в популярных социальных сетях:

 

https://vk.com/gusevlive
https://www.instagram.com/gusevlife/
https://twitter.com/gusevlife