Как приготовить мидии к пиву

Ароматное и питательное пиво можно пить не только с сушеными кальмарами, чипсами и гренками, но и с изумительно вкусными мидиями. Если вы не знаете, как приготовить мидии к пиву, прочтите данную статью. С помощью этого необычного блюда Вы сможете удивить и порадовать своих друзей, зашедших выпить с Вами пива.

Для приготовления мидий данным способом Вам понадобятся следующие ингредиенты: 3 столовых ложки лимонного сока, 500 грамм мидий, поваренная соль, 200 грамм твердого сыра, черный перец.

1. Поставьте достаточно глубокую сковородку на огонь и переложите в нее небольшое количество предварительно размороженных мидий. Накройте крышкой. Тушите на маленьком огне. После того, как выделится достаточно большое количество сока, аккуратно слейте его и посыпьте мидии поваренной солью и черным молотым перцем.

2. Натрите на терке твердый сыр и посыпьте им мидии, лежащие на сковородке. Хорошо все перемешайте. Сыр должен полностью расплавиться и покрыть абсолютно все мидии.

3. Готовые мидии необходимо переложить на красивую тарелку и сверху полить соком, выжатым из лимона.[adg2]

Пиво с мидиями, приготовленными по данному рецепту, отлично скрасят Ваш вечер, проведенный за просмотром невероятно интересного художественного фильма или любимой телевизионной передачи.

2 комментария

  • Olenka

    У тех, кто проводит свой отпуск у моря, есть прекрасная возможность попробовать приготовить мидии в раковинах на костре именно по этому рецепту.

  • Sanechka

    У тех, кто проводит свой отпуск у моря, есть прекрасная возможность попробовать приготовить мидии в раковинах на костре именно по этому рецепту.