Кофейная чашка: как правильно выбрать посуду

Кофейная чашка: как правильно выбрать посуду

Кофейная чашка – посуда, без которой любители ароматного бодрящего кофе не представляют свою жизнь. Кофе – это животворящий напиток, который помогает многим проснуться по утрам, настроиться на работу, зарядиться хорошим настроением, снять усталость и расслабиться в компании с приятельницей или любимым человеком. Да и само наблюдение за струящимся шлейфом пара, исходящим из красивой кофейной чашки и наполняющим воздух божественным ароматом кофе, доставляет огромное удовольствие даже тем, кто равнодушно относится ко вкусу этого напитка. 

Чтобы полноценно насладиться вкусом кофе и получить максимальное эстетическое удовольствие от кофейной церемонии, крайне важно правильно выбрать кофейную чашку из огромного разнообразия посуды, которую нынче предлагают производители.

Кофейная чашка: выбор посуды по объему

В первую очередь нужно обратить внимание на объем кофейной чашки. Как известно, чрезмерное употребление кофе может причинить существенный вред здоровью, негативно повлиять на работу сердца. Поэтому, если Вы в течение дня очень часто пьете этот горячий напиток, то выберите посуду, объем которой не превышает 100 миллилитров. Таким образом, Вы сможете часто наслаждаться своим любимым напитком и не волноваться о том, что это может отрицательно отразиться на состоянии Вашего организма. Но, а если Вы не являетесь любителем крепкого кофе, а предпочитаете питькапучино, латте, глиссе и другие кофейно-молочные напитки, то можете смело отдать предпочтение чашке, объем которой составляет 200 миллилитров. Узнать о том, какие чашки идеально подходят для определенного вида кофейного напитка, Вы сможете на страницах всезнающего шоппинг-клуба Вествинг.

Тем, кто любит готовить кофе в кофеварке, перед выбором посуды нужно измерить расстояние от поддона, на который необходимо ставить чашки, до ручки кофеварки. На основании данных замеров необходимо подобрать посуду, у которой высота соответствует параметрам кофеварки. Эти измерения помогут правильно подобрать идеально подходящую посуду для кофеварки.

Особенности выбора посуды

Определившись с параметром объема посуды, нужно пристально рассмотреть материал, из которого произведена приглянувшаяся Вам кофейная чашка (https://www.westwing.ru/kofeinaya-chashka/). Классический фарфор, визуально красивое стекло, прочная и термостойкая керамика – все это материалы, из которых изготовлено большинство посуды, предназначенной для заваривания кофе. Каждый материал по-своему красив, устойчив к механическим повреждениям, и обладает разными показателями теплопроводности:

максимально долго кофе будет горячим, если его заварить в керамической посуде;

очень быстро горячий напиток остывает в стеклянных чашках, но этот недостаток вполне компенсируется тем, что прозрачный материал позволяет наблюдать за радужным переливом цвета кофе, если, конечно, в чашку налить крепкое эспрессо;

в фарфоровых чашках с толстыми стенками горячий напиток быстро не остынет, а если накрыть посуду крышкой, то в течение 10 минут кофе будет оставаться в обжигающе горячем состоянии.

При выборе посуды для ежедневных кофейных церемоний стоит отказаться от кофейных чашек, сделанных из пластмассы или пластика. Эти материалы под воздействием высокой температуры воды могут выделять вредные для здоровья токсины и испортить вкус напитка.

Кофейная чашка, сделанная из качественного термостойкого материала, и имеющая привлекательный внешний вид, — гарант отличного настроения, которое не покинет Вас в течение целого дня. Ведь в любой момент Вы сможете получить заряд бодрящей энергии от чудодейственного животворящего кофейного напитка. Совместно с Вествинг Вы можете сделать свою жизнь комфортней и счастливей, а также у Вас есть возможность узнать о том, как правильно выбрать не только кофейные чашки, но и различные аксессуары интерьера для дома.